+27
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Эстонии призывает к тотальной изоляции спортсменов из РФ и Белоруссии


Премьер Эстонии призывает к тотальной изоляции спортсменов из РФ и Белоруссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала к полной изоляции спортсменов России и Белоруссии на международных соревнованиях, расценив возможность их допуска к Олимпийским играм в нейтральном статусе как лицемерное и бесхарактерное решение.

Каждый турнир с участием своих атлетов и каждую их победу Москва будет использовать, «чтобы показать своим гражданам, что Россию по-прежнему уважают и приветствуют на Западе», — пишет Каллас в запрещенной в РФ соцсети.

Напомним, 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) предложил допустить до международных соревнований в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции на Украине.

Глава МОК Томас Бах в интервью немецкому изданию Spiegel отметил, что «отстранение спортсменов из-за их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии».

Это ожидаемо вызвало негативную реакцию Киева: президент Украины Владимир Зеленский обвинил руководство МОК в лицемерии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)