+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Чехии призвал Европу вести переговоры с Путиным


Премьер Чехии призвал Европу вести переговоры с Путиным

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обратился к европейским странам с призывом вступить в переговоры с президентом России Владимиром Путиным для разрешения украинского конфликта. Бабиша цитирует портал TN.cz.

Он отметил, что хотя ранее визиты Виктора Орбана к Зеленскому и Путину подвергались критике, теперь европейские лидеры начали обсуждать необходимость диалога с Россией.

Бабиш подчеркнул, что Европа не сможет самостоятельно прекратить конфликт без участия тогдашнего президента США Дональда Трампа. В своих предыдущих заявлениях Бабиш утверждал, что в 2022 году Киев и Москва почти достигли мирного соглашения, однако переговоры были нарушены из-за внешнего влияния. Ответственность за это он возложил на бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)