+1
Сохранить Сохранено 7
×

Представлен самый большой в мире телевизор


Представлен самый большой в мире телевизор

Если говорить в терминах потребительской электроники, Big Hoss представляет собой телевизор с диагональю экрана 2852 дюйма.

Площадь экрана Big Hoss составляет около 1920 квадратных метров, покрытых светодиодами различных цветов. Экран имеет разрешающую способность в 4.8 миллиона пикселей, а каждый пиксель способен отображать 281 триллион цветов и оттенков. Угол обзора экрана Big Hoss составляет 140 градусов, благодаря чему изображение на этом экране будет видно большинству зрителей, сидящих на трибунах. Для управления работой экрана требуется работа команды из пяти человек, которые располагаются в помещении специальной диспетчерской.

Конструкция экрана Big Hoss способна выдержать воздействие ветра, скоростью до 120 километров в час. Защитное покрытие экрана может выдержать удары достаточно увесистых предметов, летящих на большой скорости, к примеру, удары крупного града. А в качестве проверки прочности покрытия экрана его создатели били по нему со всей силы мячиками для гольфа.

6 апреля 2014 года на гоночном треке Форт-Уэрт будет проходить очередной этап гонок Duck Commander 500, но эти гонки, возможно, не будут самым главным событием этого дня. В этот день на трек прибудут представители организации Книги мировых рекордов Гиннеса, которые воочию удостоверятся в существовании телеэкрана Big Hoss, собственноручно измерят его длину и ширину, после чего этот экран займет место в книге рекордов в качестве самого большого телеэкрана в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 марта 2014

    Этот Дискурсмонгер vlad-6662 так и продолжает внаглую пиарить на Ридусе и расхваливать всё забугорносляпанное. Как не стыдно.

    Ответить
    0 +