+2
Сохранить Сохранено 7
×

Представитель посольства Канады отказался принимать открытое письмо на имя посла Канады в Москве Джона Слоана


Представитель посольства Канады отказался принимать открытое письмо на имя посла Канады в Москве Джона Слоана

6 ноября возле посольства Канады в Москве Коалиция «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ» провела серию одиночных пикетов, чтобы поддержать жителей города Торонто (Канада) в их требовании принять законные меры и отстранить Мэра города Торонто Роба Форда от должности.

Пикет Коалиции

Представители Коалиции «За Нравственность», сменяя друг друга, выходили к Посольству с плакатами «Мэр Торонто: публичные оскорбления, алкоголь, наркотики. Что дальше?» и «Роб Форд, как управляешь Торонто, если не можешь управлять собой?»

Пикет возле посольства Канады в Москве

Пикет длился час. За это время к координатору Коалиции Ивану Дьяченко подошел представитель Посольства Канады, потребовал предъявить разрешение на проведение пикета и запрещал фотографировать Посольство, так как «здание принадлежит другому государству». Присутствие рядом правоохранительных органов и то, что пикеты были одиночными, его не успокоило. Более того, открытое письмо послу Канады в Москве так и не было передано. Сотрудник Посольства отказался его принимать и даже не позволил войти в здание, чтобы официально зарегистрировать обращение.

Коалиция

Тем не менее, намерения Коалиции остаются прежними – открытое письмо Послу Канады в Москве Джону Слоану, которое опубликовано на сайте Коалиции «За Нравственность», будет передано в Посольство в ближайшее время.

Напомним, что Роб Форд обвиняется в вымогательстве, инсценировке похищения собственных детей, подделке писем на официальных бланках с просьбой выделить средства из городского бюджета на личные нужды, хранении и употреблении марихуаны и вождении автомобиля в пьяном виде.

Велась онлайн-трансляция пикета в микроблоге Коалиции "За Нравственность" в Twitter.

Открытое письмо

Послу Канады в Москве
Джону Слоану

Уважаемый господин Посол!

Жители города Москвы – сторонники коалиции «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ» выражают солидарность и поддерживают жителей канадского города Торонто в их требовании отстранить от должности мэра Роба Форда в связи с его неоднократным систематическим публичным нарушением законодательства, норм морали и нравственности.

Мэр является не только главой исполнительной власти, но и официальным представителем города, «лицом» Торонто.
Какие же ассоциации должны возникнуть о крупнейшем городе Канады у иностранцев, когда мэр позволяет себе столь безнравственные и порочащие честь жителей Торонто выходки?

Согласно информации из открытых источников, Роб Форд обвиняется в вымогательстве, инсценировке похищения собственных детей, подделке писем на официальных бланках с просьбой выделить средства из городского бюджета на личные нужды, хранении и употреблении марихуаны и вождении автомобиля в пьяном виде.

Как известно, Роб Форд неоднократно был замечен на публике в состоянии алкогольного опьянения. Однажды, во время спортивного матча г-н Форд не успел добежать до уборной и справил малую нужду прямо в раздевалке одной из команд. В другой раз его арестовали во Флориде за пьяное вождение, чему предшествовало заявление его тещи, которая сообщала, что «пьяница увез детей во Флориду против воли жены», и требовала их вернуть.

Широко известен случай, когда мать с шестилетней дочкой попыталась сделать г-ну мэру замечание за разговор по телефону за рулем. В ответ Роб Форд показал обеим «средний палец».

Мэр Торонто публично демонстрирует полное безразличие не только к канадским законам, но и наплевательское отношение к жителям своего города, выступая с различными публичными заявлениями.

Так, весной прошлого года, когда в городе произошла перестрелка, Роб Форд выступил с заявлением, что собирается запретить носить оружие «представителям всех рас: белой, розовой и пурпурной».

Роб Форд также является автором скандально известных высказываний: «Эти азиаты — как собаки. Они работают круглосуточно. Они спят у станков. Еще немного — и они захватят Канаду!». О проблеме бездомных Роб Форд высказался так: «Я что, должен открыть двери своего дома и впустить туда любого бомжа, который пожелает зайти на огонек?!». Об организации дорожного движения: «Велосипедисты — это настоящая заноза в заднице. Они всех нас ненавидят. Им не место на дорогах!».

Помимо тяги к алкоголю, мэр Торонто отличается пристрастием к наркотикам и не стесняется публично заявлять об этом: «О, да — я курю марихуану. Очень много марихуаны!».

Последней каплей для терпения жителей Торонто стала новость о наличии видео, на котором мэр Торонто употребляет наркотики в компании наркоторговцев.

При этом самого Роба Форда абсолютно не смущает его поведение, он считает, что достаточно принести извинения в радио-эфире. В ответ на требования жителей Торонто он заявил, что у него «нет причин для ухода в отставку». «Я собираюсь вернуться в офис и продолжить отвечать на звонки, а также заниматься тем, для чего меня выбрали жители города», - объяснил свою позицию градоначальник.

Возникает вопрос, как такой человек, как Роб Форд, может быть официальным «лицом» крупнейшего города Канады, управлять городом и его жителями, если он не может управлять самим собой? Как может мэр контролировать исполнение закона, если сам этот закон игнорирует?

Коалиция «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ» поддерживает жителей Торонто и считает, что во главе города должен стоять достойный человек, с которого хотелось бы брать пример.

Просим Вас, уважаемый господина посол, передать в уполномоченные органы Канады данное письмо в знак нашей поддержки жителей города Торонто и для дальнейшего разбирательства в отношении проступков и правонарушений мэра Роба Форда с целью привлечения его к ответственности в соответствии с законодательством Канады по эпизодам, согласно которым, как известно из открытых источников, Роб Форд обвиняется в инсценировке похищения собственных детей, подделке писем на официальных бланках с просьбой выделить средства из городского бюджета на личные нужды, хранении и употреблении марихуаны и вождении автомобиля в пьяном виде.

Контактные телефоны:
Координатор Коалиции «За Нравственность» Иван Дьяченко 8(985)999–83–15
E–mail: nravstvenno@gmail.com и koalicia@bk.ru
Сайт: http://www.zanravstvennost.ru

Коалиция «За Нравственность» в социальных сетях и блогосфере:
Facebook — https://www.facebook.com/nravstvenno
Vkontakte – http://vk.com/nravstvenno
Группа Vkontakte – http://vk.com/club43658661
ЖЖ – http://nravstvenno.livejournal.com/
Twitter — https://twitter.com/nravstvenno (@nravstvenno) и хэштег #КЗН


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • -1328
    -1328 06 ноября 2013

    Ребята, для вас есть работа. На Плюке (5-я планета в сорокнадцатой центуре) есть безнравственные и жадные до спичек чатлане. Вам туда.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 ноября 2013

    Нам кажется, что, после такой огласки, ему станет стыдно, и он перестанет. Правильно указали ушлёпку на его недостатки. Одобряем.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 06 ноября 2013

    Этот деятель, видимо, совсем недавно ещё работал агентом госдепа на площади Ногина.
    В рамках обмена опытом.
    Тама оне все в Его администрации так говорят. Устали от ежедневных поездок оттуда и туда в Рублёво-Успенском направлении, мигалку быдлороссияне не пропускают - глумятся, гады, над своими слугами..
    Госдепу США- сидеть без премий.
    Надоть лет 14 тому было двигать этого Робофорда, а не жевать сопли вместе с Чубайсом по поводу заммэра Ленинграда.



    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 07 ноября 2013

    Кто то рехнулся что ли?

    Ответить
    0 +