+28
Сохранить Сохранено 7
×

Предложено наказывать за распространение фейков о трагедии в Кемерове


Предложено наказывать за распространение фейков о трагедии в Кемерове

Валентина Петренко (в центре). © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сенатор Валентина Петренко предлагает наказывать людей за распространение ложной информации о страшной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Поводом для инициативы стала информация, появляющаяся в социальных сетях, о том, что власти занижают официальные данные о жертвах пожара и что погибших, на самом деле, якобы сотни.

«Сегодня происходят страшные вещи, когда на случившемся горе пытаются сделать некоторые вбросы и спекулировать на этом. Я считаю, что это такое же преступление, как допустили те, по вине кого случилась такая беда. За это нужно отвечать», — цитирует ТАСС Петренко.

Петренко, которая является председателем Всероссийского движения «Матери России», заверила, что движение будет ходатайствовать о том, чтобы таких людей привлекли к ответственности, в том числе и тех, кто занимается репостом сообщений, содержащих ложные сведения.

Трагедия в Кемерове произошла 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения, опознаны тела 25 погибших.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура. Он также обещал, что все виновные в страшном пожаре понесут заслуженное наказание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (6)

  • Ольга
    Ольга 27 марта 2018

    Я бы подвергала уголовной (даже не административной) ответственности людей, которые с такой прической занимают должности. Ведь их внешний вид прямо-таки кричит о неадекватности

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 марта 2018

    1. Страдание людское всегда было, есть и будет. Страдание сопровождает каждого человека по отдельности и всех людей вмести начиная с рождения и заканчивая смертью. . 2. Что такое *фэйки о трагедии* вообще, и *фэйки о трагедии в Кемерово* в частности? Это ИНФОРМАЦЫЯ. А ИНФОРМАЦЫЯ - это соцыальный гормон, управляющий соцыальной жизнью людей и их семей на территории, в пределах которой эта ИНФОРМАЦЫЯ впрыснута. . 3. Как связано перманентное страдание всех людей и ИНФОРМАЦЫЯ? Очень сильно связано - ИНФОРМАЦЫЯ объясняет причину страдания. При этом, в зависимости от того, кто даёт объяснение, страдание может воспринаматься людьми и их семьями как неизбежное, с которым надо смириться, или как неприемлемое. . 4. В случаях общесоцыального горя, таком, как случай гибели детей в Кемерово, здоровые силы соцыума по имени Россия передают друг другу ИНФОРМАЦЫЮ о постигшем всех горе. Но не стараются при этом конвертировать горе и страдание людей с соцыальный протест. . 5. Но в любом соцыуме, в том числе и в России, всегда есть 10-15% населения, относящегося к другому этическому виду людей. Это соцыальные твари и паразиты, коих в науке антропология называют *хищные гоминиды (термин Яндексуется). А среди этих тварей есть особи, жывущие тем, что за отдельную плату беруться конвертировать страдание людей в соцыальный протест против *соцыальных институтов* соцыума. Пример конвертацыи страдания в соцыальный протест: если у тебя болит зуб, так ты возьми кувалду и разбей всё, что у тебя есть в доме. Типа того. . Понятно? . Надо останавливать соцыальных тварей и паразитов, раздающих и распространяющих такие советы? думаем, что да. Надо их останавливать. . О чём и речъ. . Грибы.

    Ответить
    7 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 марта 2018

    чё загнило? и чё, не с головы?)

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 марта 2018

    Кстати, Маслёнок, тока щас про тебя подумали... Ты про какую голову? Как обычно? Хе. хе. хе ... . Грибы.

    Ответить
    7 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 марта 2018

    а как обычно?

    Ответить
    8 +
  • Лапоть
    Лапоть 30 марта 2018

    Я бы также наказывал за появление на людях с таким причесоном. Не у всех ведь нервы крепкие.

    Ответить
    3 +