+36
Сохранить Сохранено 7
×

Правозащитник Кабанов предупредил об угрозе безопасности РФ от мигрантов из Средней Азии


Правозащитник Кабанов предупредил об угрозе безопасности РФ от мигрантов из Средней Азии

Задержание мигранта.

В столичных регионах России зафиксирован стремительный рост числа преступлений, совершаемых  прибывшими в страну иностранными гражданами.

Рост этнических преступлений закономерен, считает член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов. По словам правозащитника, эта статистика напрямую коррелирует с количественным ростом приезжающих из Средней Азии мигрантов.

«Эксперты уже фиксируют усиление среднеазиатских этнических преступных группировок, — отмечает Кабанов. — Более того, нельзя не сказать про новую негативную тенденцию: в наших школах стали формироваться устойчивые группы, состоящие из детей мигрантов, которые не просто невинно хулиганят, а занимаются вымогательством, групповыми избиениями, более того, увеличилась криминальная статистика совершаемых ими в школах преступлений сексуального характера. А ведь через несколько лет эти дети подрастут — и вот тогда мы получим реальный всплеск этнической преступности. И даже сегодняшнее состояние криминала покажется детским лепетом».

Член СПЧ отметил увеличение количества террористических ячеек, выявляемых российскими спецслужбами, и заметный рост степени агрессии мигрантов по отношению к гражданам России.

«Все заявления о необходимости социальной адаптации являются не более чем профанацией и очередной бесполезной тратой бюджетных средств. Если в ближайшее время не начнется реальная работа по ужесточению контроля за мигрантами и оптимизации их количественных и качественных показателей, то России и ее гражданам, нам с вами, грозит глобальная угроза безопасности», — заключил правозащитник.

Как ранее писал «Ридус», по сравнению с 2021 годом в текущем году приток иностранной рабочей силы в стране увеличился на 30%. Фактически весь объем миграционного притока в Россию приходится на три центральноазиатские республики — Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Александр
    Александр 20 декабря 2022

    На строительстве ,в торговле, в ДЕЗ мое поколение работало с большим удовольствием.... Пора барство с себя скинуть и занять эти рабочие места, при условии нормальной оплаты труда. Этим решаются разом основные проблемы и занятости и коррупции в этих сферах. И этнической преступности .Но это.....возможно только решением властей....

    Ответить
    0 +