+29
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Венгрии увеличит инвестиции в энергетику в пять раз


Правительство Венгрии увеличит инвестиции в энергетику в пять раз

Производство

Венгрия должна вступить в инвестиционную эру в энергетическом секторе, и правительство планирует увеличить расходы в пять раз в ближайшие семь лет по сравнению с прошлыми семью годами, заявил министр по делам энергетики Венгрии в минувшую в среду.

Чаба Лантос сказал в интервью новостному порталу Index, что инвестиции должны быть сосредоточены на трех областях: возобновляемые источники энергии, развитие сетей и инфраструктура, которая повышает гибкость системы.

По его словам, безопасность поставок, доступность и устойчивость являются наиболее важными аспектами нынешнего энергетического сектора.

 "Энергетический суверенитет - одна из наших величайших дилемм, потому что наша страна является одной из самых зависимых в Европе. Мы должны двигаться к энергетическому суверенитету, даже если это не самое экономичное решение за данный период", - добавил он.

По словам чиновника, потребление электроэнергии в Венгрии в настоящее время составляет 44 тераватт-часа, и около 70 процентов ее производится в стране, которая сильно зависит от импорта.

Согласно текущим расчетам, 68 тераватт-часов должны быть достигнуты к 2030 году, чтобы удовлетворить общий спрос, что само по себе представляет собой увеличение на 55 процентов, добавил он. По его словам, потребление газа упало на 17 процентов в прошлом году, что было значительным успехом. В рамках этого в декабре, в отопительный сезон, произошло 25-процентное снижение, которое показало, что домохозяйства и компании адаптируются к ситуации, добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)