+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Вале может обратиться за помощью к зарубежным больницам


Правительство Вале может обратиться за помощью к зарубежным больницам

Руководство кантона Вале в Швейцарии рассматривает возможность обратиться за международной поддержкой в лечении пациентов с ожогами, полученными в результате пожара в ночном клубе на горнолыжном курорте Кран-Монтана, происшедшего в ночь на 1 января.

"Есть вероятность, что наша просьба о помощи будет адресована зарубежным больницам, чтобы обеспечить необходимое лечение пострадавшим, получившим тяжелые ожоги,"

— отметил глава кантонального правительства Матиас Рейнар в своем интервью для издания Le Temps. Он добавил, что данный вопрос обсуждался в рамках кризисного заседания с администрацией местного медицинского учреждения. Однако, по оценке Рейнара, пока преждевременно говорить об окончательном решении. Он охарактеризовал инцидент как "очень серьезную катастрофу".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)