+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Украины создало центр для бронирования военнообязанных


Правительство Украины создало центр для бронирования военнообязанных

Правительство Украины распорядилось о создании координационного центра, занимающегося организацией бронирования военнообязанных лиц в период мобилизации и военного времени. Согласно постановлению, размещённому на официальном сайте кабмина, в состав центра войдут заместители министра обороны, Министерства экономики, а также заместители руководителей МВД, Министерства цифровой трансформации, замглавы офиса Владимира Зеленского, представители СБУ, Национальной полиции и службы внешней разведки. Документ не называет конкретные имена членов центра.

Новая структура займётся рассмотрением предложений по увеличению численности сотрудников предприятий, обладающих бронёй от мобилизации, а также определением предприятий, имеющих право на бронирование работников. Она обеспечит координацию работы центральных и местных органов власти в вопросах бронирования военнообязанных.

"Центр также предоставит рекомендации и предложения по отмене решений о признании некоторых предприятий и организаций критически важными для экономики и жизнеобеспечения населения", - говорится в документе.

Премьер-министр Украины Сергей Корецкий 23 октября заявил, что правительство решило отменить 100% брони от мобилизации для работников энергетических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса. По словам Корецкого, Министерство обороны усилит ответственность за уклонение от службы и пересмотрит критерии критичности предприятий. Особенно будет выделен приоритет для оборонно-промышленного комплекса, энергетики, связи, логистики и ЖКХ. Также будет внедрён механизм полной брони в обмен на добровольное направление некоторых работников на военную службу с сохранением за ними рабочих мест и заработной платы.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)