+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство РФ и Индонезия организуют пилотный рейс по Севморпути


Правительство РФ и Индонезия организуют пилотный рейс по Севморпути

Российское правительство сообщило, что в 2027 году Россия и Индонезия планируют испытательный рейс по Северному морскому пути для оценки эффективности транзитных перевозок. Первый вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров отправился с визитом в Индонезию, где провел встречу с Аирланггой Хартарто, министром-координатором по экономическим вопросам Индонезии и сопредседателем совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

На повестке дня также стоит диверсификация международных логистических маршрутов, включая использование Северного морского пути. В рамках этого направления планируется организация совместного пилотного рейса в 2027 году для оценки эффективности транзитных перевозок.

В ходе визита стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, акцентировав внимание на сфере торговли, инвестиций и финансов, а также промышленности и энергетике.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)