+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство продлило квоты на ввоз семян


Правительство продлило квоты на ввоз семян

Российское правительство приняло решение о продлении до 2025 года квот на импорт семян из стран, которые рассматриваются как недружественные. Общий объем этих квот составит 18,3 тысячи тонн, как сообщила пресс-служба правительства.

Согласно информации, в 2025 году Россия продолжит применять временные ограничения на ввоз определенных видов семян. Соответствующее постановление уже подписано, и эти меры будут действовать с 1 января по 31 декабря 2025 года. Ограничения касаются таких сельскохозяйственных культур, как картофель, пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, соевые бобы, рапс, подсолнечник и сахарная свекла.

Как уточняется в пресс-релизе, импорт семян из недружественных государств будет возможен только в пределах установленных квот, общий объем которых определен на уровне 18,3 тысячи тонн на 2025 год. Эти показатели были разработаны Министерством сельского хозяйства с учетом потребностей отечественных производителей сельхозпродукции, баланса внутреннего производства, импорта и экспорта семян.

«Это решение направлено на поддержку национального семеноводства и развитие селекционных программ», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)