Правительство Оренбуржья сообщило о подтоплении дорог после ливней
- 21 июня 2026 21:58
- Александра Малинина
В Оренбургском районе отмечены подтопления на нескольких автомобильных дорогах и улицах в результате выпадения почти месячного объема осадков. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства через "Макс".
Сегодня на территории Оренбургского района выпала почти месячная норма осадков, что привело к подтоплению ряда участков дорог и улиц в населенных пунктах. Наибольший ущерб из-за интенсивных дождей был нанесен поселку Пригородный и садовым обществам в Ивановском сельсовете Оренбургского района.
Для устранения последствий подтоплений задействованы силы и средства районной администрации, областной аварийно-спасательной службы, а также сотрудники Главного управления МЧС России в Оренбургской области. В пресс-службе уточнили, что коммунальные службы в Оренбурге работают в усиленном режиме, используют оборудование для откачивания воды из ливневой канализации.
На территории Оренбургской области введено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями, ветром и высокой вероятностью гроз. Затяжные дожди прошли по Оренбургу и другим регионам 20 и 21 июня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: