Правительство Курганской области перевело "Бессмертный полк" онлайн
- 04 мая 2026 18:40
- Александра Малинина
В Курганской области принято решение провести акцию "Бессмертный полк" исключительно в онлайн-формате. Очные мероприятия в Кургане и Шадринске были отменены, о чем сообщили в правительстве региона. Ранее планировалось, что "Бессмертный полк" пройдет в привычном формате с участием людей на улицах в двух крупных городах области — Кургане и Шадринске.
В Курганской области акция "Бессмертный полк" состоится только в онлайн-формате. Это решение было принято с целью обеспечения безопасности по итогам заседания организационного комитета.
Цифровое шествие, посвященное героям Великой Отечественной войны, пройдет 9 мая в 12:00 (10:00 мск) на официальной платформе проекта, как это проводится традиционно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: