Прауд: ЕС и Зеленский не будут рады встречи Путина и Трампа в Венгрии
- 17 октября 2025 06:52
- Евгения Староверова
Европейские лидеры и президент Украины Владимир Зеленский могут испытать значительное беспокойство в преддверии планируемой встречи главы Российского государства Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Будапеште. Такое мнение выразил британский дипломат Ян Прауд на платформе социальной сети X.
Венгрия сейчас находится в центре внимания европейской дипломатии. Еврократы и Владимир Зеленский будут испытывать сильное эмоциональное потрясение, — отметил дипломат.
По его мнению, Будапешт является единственным логичным и подходящим местом в Европе для встречи этих двух лидеров. После начала второго срока президента Трампа, их предыдущая беседа продолжалась два с половиной часа. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что в ходе обсуждения двусторонних вопросов, лидеры начали подготовку к новому саммиту, который, предположительно, пройдет в Будапеште. Также обсуждались взаимные интересы и сотрудничество между двумя странами. После переговоров глава Соединенных Штатов выразил желание провести следующую встречу с российским главой в столице Венгрии. В свою очередь, Юрий Ушаков отметил, что президент Путин сразу же одобрил эту инициативу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: