+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Позор»: Волочкова обругала мэра Кисловодска, убравшего цитату Барышникова со здания школы


«Позор»: Волочкова обругала мэра Кисловодска, убравшего цитату Барышникова со здания школы

Балерина Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова прокомментировала «Ридусу» инцидент в Кисловодске, где мэр города потребовал убрать со стены балетной школы цитату легендарного танцовщика Михаила Барышникова, не поддержавшего СВО.

«Какое отношение мэр Кисловодска имеет к хореографии и к балету?! Или просто надо докопаться до балета российского?! Для меня это всё является полнейшим абсурдом», — возмутилась балерина в беседе с «Ридусом».

Артистка напомнила, что Барышников «прославил Россию почти во всём мире», его уровень существенно выше нынешних артистов труппы Большого и начинающие балетные исполнители на него «молятся»:

«Позорище этому мэру! Если он полез уже в искусство балета, то понимаете, на каком дне он находится?! Эти мэры, пэры, которые лезут в искусство и творчество под предлогом СВО — занимайтесь СВО! Я пригласила вчера на своё шоу матерей, жён участников СВО», — заявила Анастасия Волочкова.

Ранее ставропольские СМИ сообщили, что мэр Кисловодска Евгений Моисеев распорядился убрать со стены местной балетной школы цитату легендарного артиста Большого Михаила Барышникова, эмигрировавшего из СССР ещё в 1970-е годы: «Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого». Градоначальнику не понравилось, что Барышников выступил с осуждением специальной военной операции ВС РФ на Украине:

«Сейчас разбираюсь, кто согласовал цитату человека, пусть и гениального, но бросившего свою родную страну и не поддерживающего её, наших парней-героев, нашего президента», сказал глава Кисловодска.

Евгений Моисеев предложил заменить слова Барышникова на стене цитатой «патриота нашей родной земли».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • Oleg
    Oleg 31 января

    налейте ей вина кто нибудь

    Ответить
    0 +