+52
Сохранить Сохранено 7
×

Познакомьтесь с Ван Гогом — одноухим псом-художником, создающим уникальные картины


Познакомьтесь с Ван Гогом — одноухим псом-художником, создающим уникальные картины

Пес Ван Гог.

Спасатели животных часто придумывают нестандартные способы поиска потенциальных хозяев для своих подопечных. К примеру, центр спасения животных Furever After Rescue в Коннектикуте (США) научил одноухого питбуля рисовать, чтобы привлечь внимание людей и быстрее найти для него любящую семью.

Четвероногого художника, которому дали кличку Ван Гог, нашли в водосточной трубе где-то на окраине Северной Каролины. Бедолагу использовали для незаконных собачьих боев, из-за которых он лишился уха, но, несмотря ни на что, он остался дружелюбным и милым пёсиком.

Ван Гог потерял ухо на незнаконных собачьих боях.
Ван Гог потерял ухо на незаконных собачьих боях.© Соцсети

К сожалению, Ван Гога никто не хотел усыновлять, и, чтобы изменить это, основательница центра Жаклин Гартнер решила сделать пса художником. Она принесла в приют акриловые краски и небольшой холст, положила их в пакет с застежкой-молнией и намазала арахисовым маслом внешнюю часть пакета. Собакен начал слизывать арахисовое масло, и вскоре у него появилось собственное абстрактное произведение искусства.

После того как Ван Гог завершил первые десять шедевров, работники приюта организовали для него выставку, но, увы, на нее пришли только два человека. Когда центр Furever After Rescue поделился этой печальной историей на своих страницах в социальных сетях, она стала вирусной, а хвостатый художник начал рисовать на заказ.

Четвероногий художник за работой.
Четвероногий художник за работой.© Соцсети

Картины пёселя по цене 40 долларов за штуку купили уже 150 человек (все вырученные средства ушли на нужды приюта), но это не главное. После неудачной выставки десятки людей стали присылать заявки на усыновление талантливого хорошего мальчика, и сейчас он счастливо живет с новыми владельцами.

Ранее ridus.ru писал про спасенную с бойни свинку, которая стала всемирно известной художницей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (0)