Пожар Quali Springs в Неваде достиг 13 тыс. акров из-за жары
- 30 июля 2026 23:42
- Марат Халилулин
В штате Невада, на военном Учебно-испытательном полигоне, разразился природный пожар, охвативший территорию около 13 тысяч акров (5,2 тысячи гектаров). Информацию об этом предоставило Бюро по управлению государственными и общественными землями США.
По данным Бюро, пожар, известный под именем Quali Springs, пока не удалось обуздать ввиду жаркой погоды и сильных ветров. Огонь продолжает распространяться в северном направлении. Значительные сложности в борьбе с огнем создают неровный ландшафт с высотами и быстрое распространение пламени.
Погодные условия, характеризующиеся сухостью и жарой, вероятно, сохранятся в районе пожара вплоть до конца этой недели, заявляют в Управлении.
Учебно-испытательный полигон расположен примерно в 15 километрах к северу от Лас-Вегаса. С середины 20 века и до начала 1990-х годов здесь было проведено более 900 ядерных испытаний. Также на территории полигона располагается Зона 51, окутанная слухами и теорией заговора касательно инопланетян и НЛО.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: