Пожар отложил открытие НПЗ в Индии за $8,5 млрд с участием Моди
- 20 апреля 2026 16:59
- Ольга Железнова
В западной части индийского штата Раджастхан, на крупном нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), произошел пожар за день до его официального открытия, которое должно было состояться при участии премьер-министра Индии Нарендры Моди. Министерство нефти и природного газа Индии сообщило, что из-за возгорания в районе установки первичной перегонки нефти на заводе HRRL, намеченное на 21 апреля открытие завода было отложено.
Пожар удалось локализовать, и на данный момент данных о пострадавших не поступало
— информирует министерство. Начато расследование причин инцидента, а также принимаются меры по устранению последствий. Новая дата проведения церемонии открытия будет объявлена в скором времени, добавили в ведомстве.
Стоит отметить, что HRRL является первым в Индии интегрированным нефтеперерабатывающим и нефтехимическим комплексом, возведенным с нуля. Согласно информации от правительства, общая сумма инвестиций в проект превышает $8,5 млрд, что делает его одним из крупнейших производственных объектов региона. Мощности завода позволяют выпускать до 2,4 млн тонн нефтехимической продукции ежегодно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: