Пожар охватил 2000 кв.м в особняке Миллера в Санкт-Петербурге
- 01 октября 2026 23:58
- Аркадий Грибенко
Жители соседнего с историческим особняком Миллера в центре Санкт-Петербурга здания были эвакуированы. В случае необходимости, администрация Адмиралтейского района намерена разместить их в ближайшем образовательном учреждении.
Администрация сообщила, что оперативные службы продолжают свою работу на месте инцидента. Эвакуированные из соседнего строения люди будут временно размещены в учебном заведении, если это потребуется, говорится в заявлении на канале властей района на платформе "Макс".
По сообщениям корреспондента РИА Новости, ранее на крыше здания, располагающегося рядом с особняком Миллера на улице Якубовича, было замечено пламя. МЧС РФ в городе ранее сообщило, что пожар в четверг вечером произошел в жилом здании на Исаакиевской площади, 3.
В этом здании находится исторический особняк Миллера, который был построен во второй половине XVIII века. Общая площадь возгорания составляет 2 тысячи квадратных метров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: