+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пожар на выезде из Симферополя локализовали на площади 40 гектаров


Пожар на выезде из Симферополя локализовали на площади 40 гектаров

На окраине Симферополя в районе дороги в направлении курортного поселка Николаевка властям удалось локализовать пожар, охвативший площадь 40 гектаров. Об этом сообщил пресс-центр крымского МЧС России.

На протяжении среды поступали сведения о возгорании сухой растительности на открытой местности вдоль трассы «Таврида» и съезда на Николаевскую дорогу. Из-за сильной задымленности был закрыт проезд между селами Дубки и Новозбурьевка.

Площадь локализованного пожара составила 40 гектаров.

Согласно данным спасательных служб, погодные условия в виде высокой температуры, засухи и ветра создавали угрозу дальнейшего распространения огня в сторону дачного массива.

В ведомстве также отметили, что усилиями пожарных удалось предотвратить возгорание дачного массива Новозбурьевка. В ликвидации пожара приняли участие 48 человек и использовалось 12 единиц техники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)