+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пожар на полигоне в Абакане остановил работу до осени


Пожар на полигоне в Абакане остановил работу до осени

На полигоне растительных отходов в Абакане произошел пожар, что повлекло временное закрытие объекта до осени. Об этом было сообщено в Telegram-канале городской администрации.

"Пока воспользоваться муниципальным карьером для утилизации растительных отходов не получится: накануне вечером на месте произошло возгорание, которое тушили в течение вечера и ночи. Среди вероятных причин пожара называются неосторожное обращение с огнем, наличие горячей золы или преднамеренный поджог. В итоге, карьер будет закрыт минимум до осени и не сможет принимать отходы", — говорится в опубликованном сообщении.

Для утилизации отходов теперь предусмотрен вывоз на полигон в соседний город Черногорск за определенную плату.

"Всю ночь и вечер заняты тушением пожара: огонь засыпали и заливали водой. В основном к нам обращаются дачники. Все, кому это было необходимо, вывезли мусор с дач. В этом году объем завезенных отходов значительно превышает показатели прошлых лет, что требует незамедлительной рекультивации", — сообщил директор муниципальной спецавтобазы ЖКХ Павел Литвинов.

Сейчас на карьере задействованы погрузчики, которые пересыпают отходы слоем грунта. Специалисты отмечают, что сырая погода затрудняет проведение работ: после сильного дождя земля стала вязкой, что осложняет передвижение техники. По информации из регионального главка МЧС, переданной ТАСС, очаг возгорания удалось ликвидировать силами муниципальных служб, и угрозы распространения огня на соседние объекты не возникло.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)