+29
Сохранить Сохранено 7
×

Появился Telegram-канал от имени судьи, арестовавшего Евгения Ройзмана


Появился Telegram-канал от имени судьи, арестовавшего Евгения Ройзмана

Евгений Ройзман*.

В мессенджере Telegram создан канал «Судья Ушаков», возможно, как фейк от имени судьи Ленинского районного суда Екатеринбурга, вынесшего постановление об аресте Евгения Ройзмана*.

Канал был создан 16 марта, а сегодня получил своё нынешнее название. На аватарке канала можно увидеть фотографию судьи Владимира Ушакова, рассматривавшего дело Ройзмана*. Первый пост «Судьи Ушакова» также посвящён бывшему главе фонда «Город без наркотиков» и экс-мэру Екатеринбурга.

«Женю Ройзмана* давно уважаю, и мне нравится его принцип „выбрал дорогу — не сворачивай!“. Вот и пру, не сворачиваю!»

Канал «судьи Ушакова» уже собрал более 300 подписчиков. Постов в нём пока немного, но они выдержаны в ироническом ключе.

«Мне так приятно ваше внимание, виновные мои. Я расскажу вам в этих заметках, как устроены мои душа и совесть. И очень может быть, вы разделите мою боль. Нежно вас всех обвиняю».

16 марта бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* задержали сотрудники полиции. Как сообщил адвокат Ройзмана*, его задержали из-за демонстрации экстремистской символики. Уточняется, что речь идет о перепосте, сделанном в сообществе «Евгений Ройзман» во «ВКонтакте», к которому екатеринбургский экс-мэр не имеет никакого отношения.

Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил арестовать Ройзмана* на 14 суток. Адвокат экс-мэра Екатеринбурга Идамжапов попытался обжаловать арест в Свердловском областном суде, но, как сообщает URA.RU, он оставил решение суда первой инстанции.

_____________________________________________________________________________

* Признан иностранным агентом Министерством юстиции РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)