+32
Сохранить Сохранено 7
×

Появилась еще одна экспертная версия происхождения НЛО в небе над Китаем


Появилась еще одна экспертная версия происхождения НЛО в небе над Китаем

Еще одну версию происхождения неопознанных летающих объектов в небе над Китаем, замеченных вечером во вторник, предложил руководитель Астрофизической оптической обсерватории КубГУ Александр Иванов.

По словам эксперта, это могут быть праздничные шары с фотодиодами, запущенные цепочкой. 

О появлении НЛО в небе над китайской провинцией Хэйлунцзян (граничит с Приморским, Хабаровским краями и Амурской областью России) сообщили в китайских соцсетях и СМИ. В сети появились фото и видео неопознанных объектов в воздухе. Власти провинции уточнили, что никаких оповещений об учениях не было.

НЛО выглядели как цепочки из светящихся шаров. При этом летящие впереди шары загорались один за другим, а те, что были в конце цепочки, так же поочередно гасли.

«Летом на празднике в обсерватории мне уже довелось наблюдать такое. Они (объекты — ред.) также шли цепочкой. Мы подумали, что это спутники. Но когда навели техникой, то увидели, что это новые типы шаров с полупроводниковыми фотодиодами, которые излучают свет. В данном случае, это скорее всего обычные шары», — рассказал РИА Новости Александр Иванов.

По его словам, сильный поток теплого воздуха способен поднять такие шары на значительную высоту - до  500-800 метров.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков предположил, что светящие шары похожи на тепловые ловушки, выпущенные летящим на большой скорости военным самолетом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)