PowerOutage: 180 тыс. жителей Калифорнии остались без света
- 16 октября 2026 18:42
- Алена Перевозчикова
Более 180 тысяч человек в штате Калифорния, США, остались без электроснабжения в результате обширных лесных пожаров. Эта информация появилась на ресурсе PowerOutage, специализирующемся на мониторинге.
Перебои с электроснабжением затронули несколько округов: по состоянию на 18:30 мск электричество отсутствовало в 180 858 жилых и коммерческих зданиях. Наибольшие трудности наблюдались в округах Вентура и Лос-Анджелес, где были зарегистрированы отключения у 40 433 и 40 297 пользователей соответственно.
Отключение света осуществлено в целях безопасности. Некоторые энергокомпании изучают возможность дополнительных превентивных отключений для сотен потребителей в ответ на сохраняющуюся высокую пожарную опасность.
Ранее поступали сообщения, что в результате аварии на сетях десятки тысяч жителей Владивостока временно остались без электроснабжения.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: