+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Постпред США при НАТО Уитакер призвал завершить конфликт на Украине


Постпред США при НАТО Уитакер призвал завершить конфликт на Украине

Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер, прибывший с визитом в украинскую столицу, подчеркнул необходимость завершения конфликта во время встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Я подчеркнул, что эта бессмысленная война должна прекратиться, и мир, достигнутый при содействии президента [США Дональда] Трампа, является единственным жизнеспособным путем вперед, — написал Уитакер в социальной сети Х после переговоров с украинским лидером.

Ранее представитель США сообщил, что Дональд Трамп ищет возможности давления на Россию и Украину, чтобы достичь урегулирования конфликта. Накануне, адмирал Джузеппе Каво Драгоне, возглавляющий военный комитет НАТО, заявил о существующем оперативном тупике в боевых действиях на Украине и подчеркнул важность перехода к мирным переговорам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)