Постпред России в ООН сообщил о готовности к переговорам с Киевом
- 30 апреля 2025 07:42
- Аркадий Грибенко
Россия выразила готовность приступить к прямым переговорам с киевскими властями без выдвижения предварительных условий, несмотря на сомнения в легитимности президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
На заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ситуации в Украине, Небензя подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин объявил о майском перемирии как ещё одном шаге на пути к миру.
"Мы надеемся, что украинская сторона примет это предложение и последует нашему примеру. Это может стать прелюдией к началу прямых мирных переговоров между Россией и Украиной, к которым мы готовы, несмотря на существующие вопросы с легитимностью руководства киевского режима", — отметил дипломат.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: