Постпред РФ в ООН обвинил Зеленского в игре на фоне войны
- 21 ноября 2025 00:52
- Армен Хачикянц
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что Владимир Зеленский стремится продемонстрировать западным спонсорам устойчивость фронта.
Это необходимо, по его мнению, для обеспечения дальнейшего финансирования и удержания политической власти. Зеленский рассчитывает на поддержку со стороны иностранных партнеров, чтобы война с Россией продолжалась.
Как отметил Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН, президенту Украины нужны значительные финансовые средства, исчисляемые миллиардами долларов.
Эти средства, утверждает постпред, необходимы не только для ведения военных действий, но и для собственных интересов и интересов его окружения, а также для подтверждения легитимности своей позиции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: