+0
Сохранить Сохранено 7
×

Постпред РФ при ООН потребовал освободить Николаса Мадуро


Постпред РФ при ООН потребовал освободить Николаса Мадуро

Действия Соединённых Штатов, направленные на захват президента Венесуэлы Николаса Мадуро, были расценены как знаковое событие, возвещающее о возвращении Америки к политике силы и мировому доминированию. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности.

Он отметил, что "решительные действия в отношении венесуэльского лидера, приведшие к гибели десятков граждан Венесуэлы и Кубы, многие воспринимают как веху возвращения к эпохе бесправия и американской гегемонии".

Российский дипломат также выразил просьбу от Москвы к Вашингтону о немедленном освобождении главы Венесуэлы и его супруги Силии Флорес. Небензя заявил, что Российская Федерация категорически осуждает вооружённую агрессию США против Венесуэлы.

3 января американские военные провели широкомасштабную операцию на территории Венесуэлы, в результате которой президент Николас Мадуро и его супруга были задержаны и вывезены за пределы страны. Впоследствии их доставили в следственный изолятор в Бруклине.

По информации издания The Washington Post, судебные слушания по делу Мадуро, на которых будут зачитаны обвинения, намечены на 5 января в Нью-Йорке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)