+0
Сохранить Сохранено 7
×

Постпред Израиля Дани Данон призвал ООН осудить ракетные удары Ирана


Постпред Израиля Дани Данон призвал ООН осудить ракетные удары Ирана

Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон обратился к международному сообществу и структурам Организации Объединенных Наций с просьбой осудить недавний массированный ракетный обстрел, совершённый Ираном по израильской территории. Данон разместил соответствующее заявление в своих социальных сетях.

«Иран совершил жестокую ракетную атаку на Израиль. Женщины и дети стали жертвами, погибнув или получив серьёзные ранения. Несмотря на это, структуры ООН, такие как „ООН-женщины“ и ЮНИСЕФ, продолжают хранить молчание. Мы требуем ясного и недвусмысленного осуждения происходящего. Это необходимо сделать немедленно».

Израильский дипломат обратил внимание на то, что бездействие в данной ситуации приравнивается к соучастию, подчеркивая необходимость решительных заявлений от мирового сообщества в отношении действий Ирана.

Стоит напомнить, что в ночь на 15 июня, в ответ на израильские атаки, Иран нанёс новый удар по объектам на территории еврейского государства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)