Посольство России помогло вернуться россиянке из Мьянмы
- 29 сентября 2025 16:41
- Александра Малинина
Посольство Российской Федерации в Республике Союз Мьянма оказало помощь гражданке России, пострадавшей от действий мошенников. В настоящее время ведется оформление документов, необходимых для ее возвращения на родину с территории Мьянмы, сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве.
Ранее СМИ распространили информацию о том, что россиянка столкнулась с мошенниками и не может покинуть территорию Мьянмы.
"Российское посольство в Мьянме, взаимодействуя с профильными органами этой страны, предприняло меры для установления места нахождения гражданки России и ее передачи в местный полицейский миграционный центр. На данный момент идет процесс оформления ее экстрадиционных документов для возвращения в Россию. Мьянманские власти активно содействуют решению данного вопроса, обеспечивая всестороннюю помощь гражданке Российской Федерации", - сообщили в дипломатическом представительстве.
В это время власти Таиланда продолжают активные действия по ликвидации центров онлайн-мошенничества, подконтрольных организованным преступным структурам. Совместные операции уже позволили освободить около 10 тысяч иностранных граждан, обманным образом вовлеченных в преступную деятельность в этих центрах.
"Российское посольство призывает граждан России проявлять осторожность в ответ на интернет-рекламу предложений о высокооплачиваемой работе в сфере туризма, бизнес-администрирования, перевода и модельного бизнеса на территории Таиланда. Вероятно, за подобными рекламными предложениями стоят преступные синдикаты", - добавили в посольстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: