+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посольство РФ в Париже передало письмо Шереметева Путину


Посольство РФ в Париже передало письмо Шереметева Путину

Посольство Российской Федерации в Париже передало в Москву послание графа Петра Шереметева, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, в котором он выразил намерение переехать в Россию. Эта информация была обнародована в заявлении дипломатической миссии, размещенном в ее Telegram-канале.

«Посольство России во Франции поддерживает стабильные контакты с Петром Петровичем Шереметевым, представителем знатного российского рода, члены которого обосновались во Франции после Октябрьской революции», — говорится в сообщении. — «Он выразил решительное желание вернуться на родину своих предков — в Россию. Недавно посольство получило письмо от Шереметева с данным обращением к президенту России, и оно было отправлено в Москву по соответствующим каналам».

Также в заявлении подчеркнуто, что 93-летний Шереметев, много лет руководивший Парижской русской консерваторией имени Сергея Рахманинова, сделал значительный личный вклад в развитие и укрепление культурных связей между Россией и Францией.

Шереметев, известный как общественный деятель, меценат, архитектор и музыкант во Франции и России, родился в 1931 году в Марокко и является представителем графской ветви рода Шереметевых. С 1975 года он занимает пост почетного вице-президента Франко-российского общества дружбы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)