Посольство РФ в Дании завершило реставрацию памятных знаков
- 25 июня 2026 18:34
- Марат Халилулин
Российское посольство в Дании объявило о завершении реставрационных работ памятных знаков, установленных в память о советских военнопленных, захороненных в трёх городах Дании.
Посольство, совместно с соотечественниками, профинансировало реставрационные работы, выполненные компетентными датскими фирмами, по восстановлению памятных знаков советским военнопленным в Варде, Хадерслеве и Хольбеке, — говорится в заявлении дипмиссии РФ.
Дипломаты отметили, что на кладбище "Арнбьерг" в городе Варде были приведены в порядок военные захоронения, а в Хольбеке произведён ремонт памятника в честь советского военнопленного Дмитрия Рыбакова.
В Дании планируется продолжение подобных работ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: