Посольство РФ сообщает о ДТП в БиГ: семья россиян госпитализирована
- 21 июня 2026 02:16
- Алевтина Степаненко
Семья из России, включая ребенка, попала в больницу вследствие дорожного инцидента рядом с Баня-Лукой, которая расположена в Республике Сербской, части Боснии и Герцеговины. Данную информацию подтвердило российское посольство в Сараеве.
Telegram-канал российской дипломатической миссии в БиГ сообщил, что 20 июня 2026 года дорожно-транспортное происшествие произошло на главной автомагистрали между городами Приедор и Баня-Лука в Республике Сербской. В результате происшествия пострадала семья российских граждан, находившаяся в легковом автомобиле: мужчина и женщина, а также их малолетний ребенок. Все пострадавшие оперативно доставлены в Университетский клинический центр Республики Сербской в Баня-Луке, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
Российское посольство подчеркнуло, что поддерживает связь с соответствующими ведомствами Республики Сербской и тщательно следит за состоянием здоровья пострадавших.
Ранее местные средства массовой информации информировали, что в результате крупной аварии недалеко от Баня-Луки три человека погибли, а несколько других получили ранения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: