+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посольство РФ: Нигерия закупит оружие для борьбы с экстремизмом


Посольство РФ: Нигерия закупит оружие для борьбы с экстремизмом

Нигерия проявляет повышенный интерес к закупкам российских вооружений на фоне множества внутренних вызовов, включая угрозу терроризма, этнические и религиозные конфликты, а также сепаратистские движения, угрожающие стабильности страны. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на информацию, предоставленную посольством России в Абудже.

По словам представителей посольства, ключевая причина этого интереса связана с необходимостью противостоять исламским экстремистским группировкам, которые имеют связи с международными террористическими организациями.

Дополнительной угрозой безопасности Нигерии остаётся пиратство в водах Гвинейского залива. В дипломатическом представительстве также заявили, что с 2023 года между Россией и Нигерией действует соглашение, касающееся военно-технического сотрудничества. В настоящее время обсуждаются детали будущей встречи профильной рабочей группы, которая запланирована на 2026 год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)