Посольство Индии в Москве утвердило ежегодное проведение базара
- 11 июля 2026 14:38
- Алевтина Степаненко
РИА Новости сообщил, что благотворительный летний базар, проводимый индийским посольством в Москве, будет проходить ежегодно. Данную информацию подтвердил Винай Кумар, чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ. Он отметил:
"Летний благотворительный базар, организуемый Ассоциацией индийских женщин, уже давно стал традиционным событием. Мы намерены сохранить эту традицию на ежегодной основе".
На вопрос о том, станет ли мероприятие постоянным в календаре посольства, Кумар заверил, что такие планы имеются. Цель мероприятия — ознакомить россиян с культурой Индии и укрепить взаимопонимание между нашими народами.
В программе:
- мастер-классы по индийским ремеслам,
- танцевальные и йога-сессии,
- культурные перформансы,
- дегустация индийской кухни.
Он отметил, что вырученные средства пойдут на поддержку сирот, домов престарелых, онкологических пациентов и других социальных учреждений, которые помогают наиболее уязвимым гражданам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: