+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Японии Муто: бизнес может вернуться в Россию после окончания СВО


Посол Японии Муто: бизнес может вернуться в Россию после окончания СВО

Японские компании, покинувшие российский рынок после событий 2022 года, смогут вернуться к ведению бизнеса в России только после окончания военных действий на территории Украины. Об этом сообщил Акира Муто, посол Японии в Москве, информация передана агентством ТАСС.

По его словам, на данный момент такие шаги представляются маловероятными в связи с потенциальными репутационными и санкционными рисками. В перспективе эта возможность сохраняется, но каждое предприятие будет принимать решение о возвращении самостоятельно, добавил дипломат.

Муто также выделил важность Соединенных Штатов как посредника в процессе урегулирования конфликта на Украине. По его мнению, для того чтобы прекратить огонь как можно скорее, необходимо активное взаимодействие не только непосредственных участников конфликта, Москвы и Киева, но и западных партнеров, включая Европейский Союз и страны из «Большой семерки» (G7). Дипломат подчеркнул необходимость диалога между лидерами США и России, к чему должны способствовать и другие государства G7.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)