+32
Сохранить Сохранено 7
×

Посол в США Антонов: США десятилетиями делали из Украины «анти-Россию»


Посол в США Антонов: США десятилетиями делали из Украины «анти-Россию»

Посол России в США Анатолий Антонов

Российский посол в США Анатолий Антонов в своем интервью журналу  Newsweek заявил, что Россия не начала бы спецоперацию по защите Донбасса, если бы США десятилетиями не делали из Украины «анти-Россию». 
Дипломат уведомил, что Киев откровенно пытается  втянуть НАТО в войну: «Украинские власти не просто выпрашивают у Вашингтона еще больше военной помощи, но и пытаются спровоцировать прямое военное столкновение между Российской Федерацией и НАТО». 
Он также отметил, что  Запад, возложив на Россию ответственность за падение украинской ракеты в Польше, потакает Киеву в его стремлении сформировать мнение, что  Российская Федерация —  государство-терорист. 
«В ответ на это можем лишь сказать: если бы Соединенные Штаты и их сателлиты на протяжении десятилетий не превращали Украину в „анти-Россию“, то Российская Федерация не начала бы специальную военную операцию».
Хотя Президент США Джо Байден и президент Польши Анджей Дуда наконец признали, что на территорию Польши прилетела украинская ракета,  официальные лица их союзников, например,  генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, все равно возлогают всю вину на Москву, утверждая, что инцедент бы не произошел, если бы Россия не начала Спецоперацию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)