+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Украины подтвердила присутствие украинцев на захваченном судне


Посол Украины подтвердила присутствие украинцев на захваченном судне

Посол Украины в США, Ольга Стефанишина, подтвердила, что среди экипажа танкера «Маринера», который был задержан береговой охраной США, присутствуют украинские граждане.

Как отметила Стефанишина, украинское посольство активно сотрудничает с властями США и Государственным департаментом, чтобы обеспечить консульскую поддержку гражданам Украины. Посольство также сообщило, что на борту другого захваченного судна, Sophia, украинских граждан нет.

Следует напомнить, что на задержанном танкере «Маринера» находилось 28 моряков, из которых 20 — граждане Украины. Остальные шестеро, включая капитана, являются гражданами Грузии, а ещё двое — граждане России.

Ранее Министерство иностранных дел РФ потребовало от США своевременно обеспечить достойное обращение с российскими моряками и не препятствовать их возвращению на родину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)