Посол Рудаков поддержал автопробег в честь годовщины СВО в Бейруте
- 16 февраля 2025 16:22
- Александра Малинина
В Бейруте состоялся автопробег, организованный в поддержку Российской Федерации и ее вооруженных сил. Данное мероприятие было приурочено к третьей годовщине специальной военной операции и прошло под лозунгом "Vместе Zа Россию", как сообщил корреспондент.
По завершении продвижения по набережной и центральным улицам столицы Ливана участники собрались на митинг в Русском доме на улице Верден. Здесь перед собравшимися выступил посол Российской Федерации Александр Рудаков. Он выразил благодарность организаторам из Ассоциации выпускников РУДН, а также всем, кто присоединился к акции.
"Содействие российских соотечественников в Ливане в укреплении нашего общего дела, забота о будущем России неоценимы", — отметил дипломат. "Благодаря вашей активной гражданской позиции удается защищать национальные интересы России".
Посол подчеркнул, что современное поколение россиян ведет борьбу за суверенитет и независимость. "В этот особый год, который является 80-й годовщиной Великой Победы, вновь вместе с вами противостоим фальсификации истории, проявлениям неонацизма и русофобии", — заявил Рудаков.
Галина Аббас, председатель Ассоциации выпускников РУДН, подчеркнула важность автопробега как патриотической традиции.
"Мы заново начинаем гордиться российской армией и понимаем истинный смысл таких слов, как Родина, Отчизна и героизм",— сказала она. "Как и все россияне, мы желаем победы нашим военным. Понимание того, что в борьбе с силами зла важна как боевая мощь, так и молитва матерей, объединяет всех нас".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: