+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Посол России заявил о потенциале экономической независимости Южной Осетии


Посол России заявил о потенциале экономической независимости Южной Осетии

Южная Осетия обладает всеми необходимыми условиями для обретения экономической самостоятельности, заявил Марат Кулахметов, посол России в этой республике.

Южная Осетия издавна являлась весьма развитым регионом. Я убежден, что у Республики есть значительный потенциал и все условия для успешного развития,

подчеркнул Кулахметов в интервью РИА Новости. Говоря о вопросах самообеспечения Южной Осетии, посол указал на предложенную вновь избранным главой республики Маратом Камболовым экономическую программу, которая, по мнению Кулахметова, может содействовать укреплению независимости республики.

Программа Камболова, по сути, направлена именно на это — достижение экономической независимости,

заключил представитель агентства.

Досрочные президентские выборы в Южной Осетии состоялись 18 сентября. Победу на них одержал Марат Камболов, который получил значительное преимущество над соперниками, набрав 84,95% голосов. Наблюдатели, в числе которых присутствовали делегаты из Госдумы и Совета Федерации, а также представители Абхазии, Болгарии, Индии и стран Африки, отметили высокий уровень организации выборов и значительную явку избирателей.

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев, в свою очередь, в разговоре с РИА Новости подчеркивал, что новая экономическая программа Камболова может дать новый стимул для развития республики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)