+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол РФ Толченов предложил создать "русский уголок" в мечети Истикляль


Посол РФ Толченов предложил создать "русский уголок" в мечети Истикляль

Посол Российской Федерации в Индонезии Сергей Толченов выступил с предложением создания "русского уголка" в крупнейшей мечети Джакарты, Истикляль. Он выразил желание укреплять взаимодействие между мусульманскими организациями России и Индонезии, отметив, что в мечети Истикляль, которая уже содержит несколько "международных уголков", можно ознакомиться с исламскими традициями различных стран.

Посол поделился своей мечтой о появлении "русского уголка" и предложил участие российских мусульманских организаций в этом проекте. Это заявление прозвучало в ходе его выступления на семинаре, проходившем в Университете Индонезии.

Помимо этого, Толченов высказал намерение организовать в различных регионах Индонезии выставку из России, посвящённую исламу.

Истикляль, являющаяся самой большой мечетью в Юго-Восточной Азии, была возведена в знак обретения Индонезией независимости.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)