Посол РФ анонсировал переговоры с Сербией по новому газовому контракту
- 17 марта 2025 12:46
- Юрий Гаврилин
Российская Федерация и Сербия готовятся к переговорам относительно нового контракта на поставку газа. Эту информацию сообщил Александр Боцан-Харченко, посол РФ в Белграде, в ходе телеэфира на канале "Россия-24".
Посол подчеркнул важность энергетического сектора в двусторонних отношениях, отметив, что данная тема была обсуждена в недавнем телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом Сербии Александром Вучичем. По словам Боцан-Харченко, в скором времени ожидается обсуждение будущего газового контракта, что свидетельствует о перспективности сотрудничества в области энергетики.
Несмотря на санкции, введенные против России, Александру Боцан-Харченко удалось сообщить о достижении стабильного товарооборота между двумя странами и продолжении реализации всех ранее начатых проектов. Он уточнил, что ни один из проектов не был закрыт, несмотря на сложные логистические задачи и необходимость поддержания каналов взаимодействия в рамках Европейского союза.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: