+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Парамонов сообщил о миролюбии итальянцев к России


Посол Парамонов сообщил о миролюбии итальянцев к России

Посол России в Италии, Алексей Парамонов, сообщил, что большинство итальянцев демонстрируют миролюбивое отношение к России. В интервью «Известиям» он подчеркнул, что большинство жителей Италии придерживаются взвешенных и мирных позиций, отличающихся от подходов натовских и европейских чиновников.

Парамонов отметил, что значительное число итальянцев воспринимает нынешнее противостояние между Россией и Западом как временное, и полагает, что достижение урегулирования украинского конфликта позволит достаточно быстро восстановить взаимные отношения.

Кроме того, посол указал на то, что многие граждане Италии скептически относятся к необходимости увеличения военных расходов в рамках указаний НАТО, считая, что это не способствует сдерживанию России.

Также, Парамонов выделил отмену концерта российского дирижёра Валерия Гергиева в Италии как пример проявления русофобии.

Ранее министр обороны Италии, Гуидо Крозетто, сообщил о том, что Рим прекратит предоставление военной помощи Киеву, как только начнется перемирие и стороны перейдут к переговорному процессу.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)