Посол Мирошник заявил, что Зеленского поставили на шпагат из-за дела Ермака
- 14 мая 2026 14:29
- Наиль Каримов
Владимир Зеленский оказался под давлением из-за скандала, связанного с арестом бывшего руководителя его офиса Андрея Ермака по делу о коррупции, заявил Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ. По его словам, ситуация в Украине стала ареной борьбы за власть, распределение финансовых потоков и влияние, где международные структуры и государства участвуют в манипуляциях.
Мирошник, выступая в эфире программы «Соловьев Live», отметил, что Ермак не представляет особой ценности для кого-либо, несмотря на его высокие амбиции и статус.
Он добавил, что Зеленскому не удастся легко выйти из этой ситуации, поскольку в Киеве Ермаку была назначена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью освобождения под залог в размере 3,1 миллиона долларов. Ермак заявил, что не располагает такими средствами, и его адвокаты намерены подать апелляцию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: