Посол Мирошник: Германии необходимо кровопролитие на Украине
- 30 мая 2025 13:39
- Юлия Приходько
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник высказался о позиции Германии в отношении конфликта на Украине. Дипломат отметил, что ФРГ заинтересована в продолжении противостояния, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних проблем в области социальной защиты и экономики. Его слова передаёт RT.
По мнению Мирошника, такой подход связан с тем, что многие правительства западных стран основывают политику на радикальном курсе.
Посол подчеркнул, что если на границах с Евросоюзом не будет конфликта, то общественность начнёт активно спрашивать о ситуации в социальной сфере и экономике, вместо того чтобы поддерживать украинские власти, которых он назвал неофашистскими.
Ранее Мирошник отметил, что Киев стремится вовлечь европейские страны в процесс срыва переговоров с Москвой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: