Посол Мексики анонсировал рост импорта алюминия из Сибири
- 15 августа 2026 09:56
- Армен Хачикянц
Мексика планирует увеличить поставки алюминия из Сибири, о чем сообщил Эдуардо Вильегас Мехиас, чрезвычайный и полномочный посол Мексики в РФ, агентству ТАСС в рамках Международного форума коренных народов, проходящего в Красноярске.
Ранее Мексика была активным покупателем сибирского алюминия. Однако в настоящее время объёмы закупок снизились. Мы намерены изучить причины этого изменения и стремимся вновь увеличить поставки алюминия из Сибири в Мексику, так как эта сфера представляет для нас значительный интерес, — подчеркнул посол.
Важным игроком на рынке алюминия в Сибири является Красноярский алюминиевый завод, один из крупнейших мировых производителей. Его ежегодные мощности превышают 1 миллион тонн.
Международный форум коренных народов, который проходит с 13 по 16 августа в Красноярске, собрал более 700 участников из 27 регионов России и 14 стран. Основное внимание форума сосредоточено на теме Коренные народы в контексте биоразнообразия и климата.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: