+30
Сохранить Сохранено 7
×

После пожара в кафе «Полигон» возбуждено второе уголовное дело


После пожара в кафе «Полигон» возбуждено второе уголовное дело

Следователи возбудили второе уголовное дело после пожара в костромском кафе «Полигон», где погибли 13 человек. (Ранее сообщалось о 15 погибших, но в МЧС подтверждают информацию о 13 жертвах.)

«Уголовное дело возбуждено не только по ст. 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам“), но и по ч. 3 ст. 238 УК РФ („Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц“)», — сообщили в областной прокуратуре.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Костромской области Денису Левченко доложить о пожаре.

Все помещения сгоревшего кафе обследованы, Следственный комитет опубликовал видео с места пожара.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы передает, что проверки пожарной безопасности в «Полигоне» не проводились.

Пожар начался после того, как в ходе конфликта один из посетителей кафе выстрелил в оппонента из ракетницы. Помещение быстро наполнилось дымом, эвакуационные выходы было плохо видно, начались давка и паника, рассказал источник агентства.

Telegram-канал Mash пишет, что в «Полигоне» работали только три из семи пожарных выходов. Один из закрытых выходов выбил отдыхавший в кафе Андрей Кузьмин. Костромичи благодарят его в соцсетях за спасенные жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)