После пожара в белгородском зоопарке нашли сбежавшую зебру
- 12 января 2025 18:25
- Аркадий Неверов
Зебра, сбежавшая из зоопарка на хуторе Чумаки в Белгородской области вследствие пожара, успешно возвращена на свое место. Об этом сообщает издание «Подъем» в Telegram. Недавно в зоопарке вспыхнул огонь в каркасно-тентовом вольере, предназначенном для животных. В результате происшествия пять зебр погибли, но одной из них удалось спастись и сбежать. Животное заметили на трассе местные жители, и вскоре его удалось поймать.
Исполняющий обязанности директора Старооскольского зоопарка Павел Диденко сообщил, что зебра отделалась лишь ссадинами. Зверя, которого зовут Рон, временно поместили в обособленный вольер, расположенный вблизи вольеров с другими зебрами.
В настоящее время он находится отдельно для реабилитации, но рядом с остальными зебрами. Сейчас он адаптируется, им необходимо привыкнуть друг к другу, — отметил Диденко.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: