+30
Сохранить Сохранено 7
×

После кораблекрушения у Новороссийска загрязнение Черного моря превысило норму в 260 раз


После кораблекрушения у Новороссийска загрязнение Черного моря превысило норму в 260 раз

© Соцсети

Из-за разлива нефтепродуктов, образовавшегося в результате крушения сухогруза Seamark у берегов Новороссийска, загрязнение Черного моря превысило норму в 260 раз.

Как сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, на борту судна находилось 3,12 тысячи тонн карбоната кальция и 7,5 тонн дизельного топлива.

В результате кораблекрушения на поверхности воды появилась нефтяная пленка площадью около 300 квадратных метров. Пятно обработали биосорбентом.

По словам Радионовой, в ходе контрольного осмотра ширина нефтяного пятна составила 100 метров. Оно растянулось на 1,5–2 километра в сторону берега к селу Кабардинка.

Напомним, 21 февраля сухогруз Seamark, перевозивший мраморную крошку под флагом Коморских островов, переломился пополам и затонул в районе Новороссийска. Авария произошла всего в полутора милях от берега. На борту находились 11 россиян. При крушении погиб второй помощник капитана судна 2000 года рождения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 16 марта 2023

    К сожалению, часто в новостях слышим неприятные происшествия с нарушением экологии, которые не могут оставлять равнодушными всех людей. Хотя люди немало преуспели в устранении таких разливов, но химические вещества замедляют природные восстановительные процессы. И порой нанося непоправимый вред окружающей среде. Это только одна сторона экологической опасности. Библия, заверят, что весь вред нанесенный планете человечеством будет устранен: « Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева… и уничтожить тех, кто уничтожает землю». (Откровение 11:18). Затем Бог будет творить все новое: «Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» (Откровение 21:5)

    Ответить
    0 +