Порошенко осудил «ксенофобские» высказывания в адрес Саакашивли

- 15 декабря 2015 21:50
- Ольга Гахокидзе
Украинский лидер Петр Порошенко назвал недопустимым оскорбления, особенно задевающие национальное достоинство человека, подобные произошедшим на Национальном совете реформ. Таким образом президент Украины вступился за главу Одесской области Михаила Саакашвили в конфликте с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
«В Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и обиды, — особенно имеющие ксенофобский подтекст, задевающие национальное достоинство человека, ставящие под сомнение его украинский патриотизм, предлагающие кому-то «убираться из Украины вон», — говорится в заявлении президента, опубликованном на его официальном сайте во вторник, 15 декабря.
Глава украинского государства подчеркнул, что пришло время от антикоррупционных шоу переходить к антикоррупционным делам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: